当前位置:首页
?> 信息公开目录?> 领导之窗?> 市政协领导?> 政协副主席?> 杨发升
杨发升 市政协副主席
简历

  1982年7月—1983年1月临洮县红旗乡团委书记

  1983年1月—1988年9月临洮县委办公室干事、副科级秘书

  1988年9月—1992年1月临洮县建宁乡党委副书记

  1992年1月—1992年10月定西地区地震局办公室副主任

  1992年10月—1993年12月临洮县洮阳镇党委副书记

  1993年12月—1995年l2月临洮县玉井乡乡长、党委书记

  1995年l2月—1997年10月通渭县委副书记

  1997年10月—2002年8月渭源县委副书记

  2002年8月—2006年12月渭源县委副书记、县政府副县长、代理县长、县长

  2006年12月—2010年11月渭源县委书记

  2010年11月—2011年11月漳县县委书记

  2011年11月—市政协副主席、党组成员


工作分工

领导活动