当前位置:首页
?> 信息公开目录?> 领导之窗?> 市政协领导?> 政协副主席?> 王锁
王锁 市政协副主席
简历

  1977年3月—1978年3月渭源县路园乡插队

  1978年3月—1981年1月兰州军区舟桥团服役

  1981年1月—2000年12月定西行署财政处干部、副科长、科长

  2000年12月—2002年8月定西行署财政处纪检组长

  2002年8月—2004年1月定西行署财政处副处长

  2004年1月—2011年3月yabo体育财政局局长、党组副书记、党组书记

  2011年3月—2011年11月市政协秘书长

  2011年11月—市政协副主席、党组成员


工作分工

领导活动