当前位置:首页
?> 信息公开目录?> 领导之窗?> 市政协领导?> 政协副主席?> 金钟
金钟 市政协副主席
简历

  金 钟,男,汉族,1962年10月出生,甘肃安定人。中共党员。中央党校在职大学本科,区域经济专业研究生结业。

  1980年9月至1983年7月,甘肃省水利学校水利管理专业学习,中专毕业;

  1983年7月至1998年12月,行署水利水保处技术员、副队长、副科长、科长、副处长(期间:1985年9月至1989年1月在北京水电函授院水电工程专业函授学习,大专文凭; 

  1995年9月至1998年3月中央党校函授学院经济管理专业函授学习,在职大学本科);

  1998年12月至2008年12月,地委秘书处副处长、地委副秘书长兼地委研究室主任、市委副秘书长兼市委办公室主任(期间:2000年9月至2003年3月在兰州大学区域经济专业研究生班学习并结业);

  2008年12月至2016年1月,市政府秘书长;

  2016年1月—2016年10月,市政协副主席、党组成员,市政府秘书长;

  2016年10月—市政协副主席。

?


工作分工

领导活动